• 5 июня 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, 3-я линия В.О., д. 20, кв.8, 4 этаж, главный вход слева от арки. Музей расположен в доме, построенном Леонтием Николаевичем Бенуа, в его фамильной квартире.

Ювелиры XXI века: лекция о мировом ювелирном рынке и новых шедеврах ювелирного искусства

Регистрация на событие закрыта

Музей Л.Н.Бенуа на Васильевском
5 июня 2018, начало в 19:30
Санкт-Петербург

Ведущий российский эксперт по мировым ювелирным ранкам Елена Веселая покажет более 800 фотографий ювелирных изделий из ведущих мировых галерей, с крупнейших выставок и аукционов.

Коллекции фамильных драгоценностей собираются столетиями, бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. Помимо сентиментальной ценности, у украшений есть и другие функции: это показатель статуса и объект инвестиций.

Ювелирные украшения стоят дорого. При этом цена, которую платит покупатель, часто значительно превосходит художественную ценность изделия: большие компании сегодня заняты не столько созданием предметов ювелирного искусства, сколько маркетинговым продвижением. А это значит, что определить реальную ценность той или иной вещи со знаменитым логотипом бывает просто  невозможно. Для того, чтобы украшение приобрело статус антиквариата и художественного произведения, должно пройти не меньше 50 лет.

Однако в мире есть несколько имен, которые ценятся коллекционерами уже сейчас, при их жизни. Их творения пользуются устойчивым спросом на мировых ювелирных аукционах и признаны произведениями искусства. Коллекционеры уверены, что украшения под этими марками НИКОГДА не упадут в цене. Это не компании, а отдельные личности:

• JAR (Joel Arthur Rosenthal, Paris);
  • Wallace Chan (Hong Kong);
  • Michelle Ong (Hong Kong)
  • Hemmerle (Munich),
  • Luz Camino (Madrid),
  • Viren Bhagat (Mumbai),
  • Gimel (Kobe, Japan).

Использование нетрадиционных материалов, новых технологий в сочетании со «старыми» камнями и тщательностью работы рождает неожиданные, но безумно красивые решения.

На лекции будет показано более 800 фотографий ювелирных изделий из ведущих мировых галерей,  с крупнейших выставок и аукционов. Лекция перевернет ваше представление о ювелирном искусстве: ваша жизнь никогда не будет прежней!

Стоимость билета 1 300 рублей +10% комиссия билетного оператора.

Билеты можно приобрести здесь>

Адрес Музея Л.Н.Бенуа на Васильевском:

Телефон +7(921) 965 75 50.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!