• 6 июня 2018, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Л. Толстого, 1/3 (у деревьев перед домом Корзинина)

Архитектурная экскурсия от семьи Бенуа

Регистрация на событие закрыта

Музей Л.Н.Бенуа на Васильевском
6 июня 2018 c 12:00 до 14:00
ул. Л. Толстого, 1/3 (у деревьев перед домом Корзинина)

Каменноостровский проспект от пл. Л. Толстого до наб.р.Карповки. Экскурсию ведет Ксения Березова, представитель семьи Бенуа.

Музей Л.Н.Бенуа на Васильевском проводит цикл архитектурных пешеходных экскурсий по нашему прекрасному городу. Первая серия экскурсий – по Каменноостровскому проспекту, который Леонтий Николаевич Бенуа называл «самой невозможной улицей», и где находится большое количество домов авторства архитекторов семьи Бенуа.

В программе экскурсии 06 июня:  история постройки восемнадцати домов и двух скверов на участке от пл.Л.Толстого до наб.р.Карповки.

Вот лишь некоторые фрагменты экскурсии, вернее вопросы, на которые вы получите ответы:

1. Почему площадь и улица были названы именно в честь Л.Н.Толстого?
2. В каком стиле выстроен дом Розенштейна?
3. Что такое «промка»?
4. Почему эмира Бухарского считали отравителем?
5. Почему Е. Левинсон говорил, что его больше никто не поставит на колени?
6. Куда подевался Спортинг-палас?

Экскурсию ведет Ксения Юрьевна Березова, представитель семьи Бенуа.

Вот отзыв одной из участниц первой экскурсии Ксении по Каменноостровскому проспекту:

Анастасия Урбанюк

Спасибо большое за экскурсию! Надеемся, что это только начало и мы продолжим изучать наш замечательный город, его архитектуру, судьбу отдельно взятых особняков и домов, а также судьбы их владельцев. Профессионально, интересно, вместе с Ксенией погрузились в историю, и Каменноостровский проспект стал оживать и открывается всем нам теперь с совершенно другой стороны.

24 мая в 23:34

Продолжительность экскурсии приблизительно 1,5 часа, но рассказ настолько увлекательный, что возможны творческие задержки)

Место встречи: на пл. Л.Н.Толстого у деревьев перед домом Корзинина (ул. Л.Толстого, ⅓), в 12:00.

Стоимость экскурсии: 400 рублей.

Обязательное бронирование мест по телефону:
Ксения +7 951-642-1-555
Анастасия +7 921-965-75-5

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!